泰和1路(火车站-泰和汽车站(下客点))
泰和1路公交车,始发站为火车站,终点站为泰和汽车站(下客点),共停靠31个公交站点,有祥和家园、生物谷·桂花小学、泰富上城、检察院等。线路运营时间为06:00-21:00,全程行驶约12.46公里。此外,泰和1路公交车还可以与泰和2路、泰和3路[内环]、501路、泰和606路、泰和6路等13条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供泰和1路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:吉安
运营时间:06:00 - 21:00
线路里程:约12.46公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
泰和1路
火车站-泰和汽车站(下客点)
相关公交
换乘信息
文田圆盘
文田农贸市场
移动公司
文田西路
泰和二中
教育局
民政局
怡心家园
合力泰一期
泰和门
审计局
浅水湾路口
实验二小
阳光超市
澄江大道路口
龙信大酒店
老车站
老国光
水果批发市场
妇保院
供电公司
邮政所
泰和汽车站(下客点)