901路(吉安西站-永丰客运总站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
吉安901路公交车,始发站为吉安西站,终点站为永丰客运总站,共停靠71个公交站点,有中央公园、五指峰、会展中心、吉安一中新址北等。线路运营时间为05:30-20:00,全程行驶约63.38公里。此外,吉安901路公交车还可以与901路、22路、101路(短线)、1路、11路等41条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供901路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:吉安
运营时间:05:30 - 20:00
线路里程:约63.38公里
江西长运公司 | 长运吉安公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
901路
吉安西站-永丰客运总站
- 吉安西站
- 中央公园
- 五指峰
- 会展中心
- 吉安一中新址北
- 阳明西路翠岭路口
- 市畜牧兽医局
- 粮食局车队
- 白塘医院
- 交警支队
- 阳明商城
- 步行街口
- 鸿翔江誉
- 华昌大厦
- 青原汽车站北
- 青原区电信局(火车站路口)
- 吉安火车站(青原车站)
- 青原区公安局(火车站路口)
- 青原汽车站北
- 吉安文武学校
- 海关大厦
- 青原开发区
- 青原美食城
- 梅林工业园路口
- 青原汽车城(南)
- 青原汽车城(北)
- 新井冈山大桥东
- 天玉镇
- 赣龙加油站
- 邱家
- 天玉山路口
- 兰家
- 低坪
- 肖家桃花岛路口
- 墨潭酒厂
- 墨潭粮库
- 吉水文峰公司
- 吉水城南工业园路口
- 财兴路口
- 周岭林场
- 吉水南门桥
- 滨江南大道文峰中大道路口
- 文水驾校
- 吉水康宁精神病医院(路下村)
- 吉水县看守所(炉下村)
- 春天文创
- 乌江牌坊
- 枫坪村
- 枫坪加油站
- 吉水公路局乌江值班处
- 乌江镇
- 高速路口
- 双源村
- 丰谷粮油
- 永丰牌坊
- 西园区站
- 高家村
- 罗铺镇
- 丰农谷
- 永丰现代农业示范园
- 罗家村
- 罗铺服务区
- 留北坑
- 富裕村
- 路田村
- 庙下村
- 佐龙法庭
- 永吉花苑
- 佐龙乡政府
- 永丰二中
- 永丰客运总站
相关公交
换乘信息
吉安西站
中央公园
五指峰
会展中心
吉安一中新址北
阳明西路翠岭路口
市畜牧兽医局
粮食局车队
白塘医院
交警支队
阳明商城
步行街口
鸿翔江誉
华昌大厦
青原汽车站北
青原区电信局(火车站路口)
吉安火车站(青原车站)
青原区公安局(火车站路口)
青原汽车站北
吉安文武学校
海关大厦
青原开发区
青原美食城
梅林工业园路口
青原汽车城(南)
青原汽车城(北)
天玉镇
赣龙加油站
邱家
兰家
低坪
肖家桃花岛路口
墨潭酒厂
吉水文峰公司
吉水城南工业园路口
财兴路口
周岭林场
路田村
庙下村
佐龙法庭
永吉花苑
佐龙乡政府
永丰二中