永新6路(江背-三湾大桥)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
永新6路公交车,始发站为江背,终点站为三湾大桥,共停靠33个公交站点,有石基新村、一山、奇山、石桥中学等。线路运营时间为06:00-17:30,全程行驶约20.98公里。此外,永新6路公交车还可以与永新10路、永新1路、永新4路、永新2路、永新7路等8条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供永新6路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:吉安
运营时间:06:00 - 17:30
线路里程:约20.98公里
永新春晖公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
永新6路
江背-三湾大桥
换乘信息
任弼时中学
商品大世界
义山路口
国光超市
步行街路口
平安医院
第一加油站
城北工业园
人民法院
社保局
恒盛家园
城西小学
丽景酒店(欧洲城)
龙鹏国际
长途汽车站
三湾路口